Musik -Festivals in Bayern

DISCO Minus 50 Plus,Parktheater Kurhaus Göggingen, Klausenberg 6, Augsburg,ein Architektur-Juwel Bayerns

48. renomiertestes Jazzfestival Bayerns in Burghausen am 26.-31.03.2019 mit weltlängster Burg & Burgrestaurant

Mindelheimer Jazztage am 4.-7.4.2019

JAZZ IM SÄGEWERK, Bad Gastein am 18.-20.01.2019

Rentner Rockfestival auf Schloss Alteglofsheim Mitte März 2019

Rother BLUEStage am 29.3-7.4.2019, ein Geheimtipp

Nacht der Musik am Waginger See Mitte Juli

IrschenbergFestival am 15.-19.05.2019 im Dinzler Kaffeerösterei-Zelt

Django Reinhardt Memorial im Parktheater in Augsburg 4.-7.7.2019

Uferlos-Festival in Freising am 24.5-2.6.2019

30. Jubiläum Bluesfest Ingolstadt Anfang Mai 2019, ein Geheimtipp

Mittelalterliches Fest Spectaculum in Regensburg Mitte Juli 2019

rivertone Festival in Straubing am 5..-7.07.2019 in einem Palast-Zelt

BARDENtreffen in Nürnberg am 26.- 28.07.2019

Jazz in der Burg auf Burg Burgthann Anfang Juli 2019

Jazzfest Regenburg am 18.7.-21.7.2019

Jazz Classics auf Schloss Elmau im Juli 2019

Oberpfalzfestival Tännesberg am 13.7.2019

Flussfestival in Wolfratshausen 5.-21.7.2019

SAMBA Festival in Coburg am 12.-14.07.2019, einzigartige Samba- Atmosphäre in Deutschland

Jazz am See, Dechsendorfer Weiher in Erlangen am 21.07.2019

Jazzfest  Augsburg Mitte Juli 2019

 

Afrika-Karibik Festival in Wassertrüdingen am 18.-21.07.2019

Sinflut-Festival in Erding am 26.7-4.8.2019

internationales Strassenkünstlerfest in Augsburg Ende Juli 

Deutschlands schönstes OLDIE-FEST in Wettenberg/Hessen am 26.7-28.07.2019

Rock-Frühschoppen auf Schloss Hohenkammer 21.7. 2019

Sticky Fingers Festival in Markttredwitz am  2.-3.8.2019

Brass-Wiesn Festival am Echinger See vom 1.8-4.08.2019

Blues & Jazzfest in Bamberg am 2.-11.08.2019

Summer Breeze Festival in Dinkelsbühl am 14.-17.08.2019

Elvis Festival in Bad Nauheim am 16.08.2019

Alphorntreffen in Oy 25.8.2019

Gitarrenfestival in Hersbruck am 10.-17.8.2019

Spielberg Musikfestival in der Steiermark im August 2019

Hörbacher Montags-Brettl, Althegenerbach/FFB

Brettl-Festival

Das Hörbacher Montagsbrettl ist eine Kleinkunstbühne in Oberbayern für Kabarett, Comedy, Literatur und außergewöhnliche Musik. Es ist die älteste noch existierende Kleinkunstbühne Bayerns.

Jazzfest in Ebersberg und Grafing Mitte Okt.2019

Blasmusikfestival in Ellmau 11.-12.10. 2019

Jazz & Bluesfest Bad Wörishofen 27.9-6.10. 2019

Jazz & Bluesfestival Holzkirchen Mitte Okt. 2019

Jazzfest Erding Anfang Nov.2019

Internationales Gitarrenfestival in Bad Aibling Anfang Nov.2019